26.04.2024

09 мая в г.п Кореличи состоялись праздничные мероприятия, посвящённые Дню Победы.

День Победы в г.п. Кореличи начался с театрализованного представления у амфитеатра на пл. 17 Сентября. Разыгранная сцена производила сильное впечатление.
По радио объявляют о полном разгроме фашистской Германии. Советские солдаты радостно обнимаются, пожимают друг другу руки, смеются, слышны победные автоматные очереди. Но не только ликованием наполнен воздух. Жжет, как пламя, скорбь по погибшим героям. Не слабеет горечь невосполнимых потерь.
После по традиции состоялось шествие к мемориальному комплексу «Звезда». В знак памяти о великом подвиге и всенародной благодарности поколению победителей члены трудовых коллективов предприятий, организаций, учреждений района, молодежь прошли в праздничной колонне с портретами своих отцов, дедов и прадедов – участников Великой Отечественной войны. Возглавили ее представители органов власти и общественных объединений.

В 12.00 на городской площади состоялся праздник «Этих дней не смолкнет слава!», также в 20.00, на Площади 17 Сентября  с праздничным концертом «Песни великой Победы» выступили творческие коллективы города и района

По материалам районной газеты «Полымя»

Translate »