20.04.2024

23 июня, в День молодежи, на площади в центре г.п. Кореличи состоялся праздничный фестиваль «Звездный дождь», во время проведения которого работники сферы культуры района и любители народного творчества порадовали зрителей своим талантом и мастерством.

Погода внесла некоторые коррективы в проведение фестиваля. Но это нисколько не испортило праздничное настроение корелличан. Праздник продолжился в уютном зале Кореличского районного Дома культуры.

Настоящий праздник в этот вечер жителям района подарили солисты театра песни и танца Ирины Дорофеевой, во время выступления которых зал взрывался бурными аплодисментами, а со сцены шел огромный заряд энергии и позитива. Перед зрителями выступили группа «Красотки» и Никита Белько, победитель телепроекта «Голос. Дети -5».

«Молодость — это удивительная пора, когда весь мир перед тобой, когда ты хочешь и можешь что-то в нем изменить», — обратилась со сцены ко всем присутствующим начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи, председатель РО РОО «БСЖ» Инна Михайловна Санчук. — Желаю современной молодежи ставить цели и достигать их. Идите вперед к счастливому будущему, но помня и уважая прошлое.

По результатам фестиваля членами жюри были выбраны самые талантливые исполнители:

в номинации «любительское творчество»

1 место : Таргонская Дарья

2 место : Сергей Климаш;

3 место: Светлана Матвейчик, Алексей Анцух.

Специльным Дипломом жюри «За лучший дебют» — награждена Татьяна Веткина; «За лучший сценический образ» — Александр Ободинский.

Дипломом и ценным подарком от РО БСЖ награждена Оксана Гомза.

Победители фестиваля «Звездный дождь» были награждены дипломами и памятными подарками.

Translate »