28.03.2024

27 июля, в пятницу, Еремичи вновь зазвучали празднично и молодо. Здесь состоялся молодежный фестиваль, на котором чествовали тех, кто юн, полон идей и надежд.

На площадке возле местного Дома культуры добрых слов и подарков были удостоены молодые работники ГП «Царюка»: водитель Артур Бербаш, электрогазосварщики Владимир Красницкий и Эдуард Бусько, агроном-семеновод Дмитрий Сабич. Не обошли вниманием и тех, кто уже создал свои семьи и воспитывает детей: Сергея и Наталью Волынец, Анатолия и Елену Москалик, Сергея и Ольгу Жук.

Начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Кореличского райисполкома И. М. Санчук поблагодарила молодых людей за нелегкий труд на ниве сельского хозяйства, а также пожелала оставаться верными своей малой родине. Слова признательности в адрес молодежи прозвучали и от заместителя председателя ГП «Царюка» по идеологической работе Л. В. Емелько.

Программа, подготовленная организаторами, оказалась насыщенной и эмоциональной.

Под открытым небом работало библиокафе, где желающим предлагали не только журналы и книги, но и бокал прохладительного напитка и домашнюю выпечку.

 

На сцене выступали местные давно полюбившиеся сельчанам артисты.

Очень эффектным стало выступление народного любительского объединения «Закрытые лица»: настоящий звериный оркестр исполнил перед зрителями зажигательную современную мелодию.

Самым эмоциональным моментом фестиваля стал запуск в небо китайских фонариков, вызвавший у зрителей бурю эмоций.

Инна ЛЕЙКО.

Фото автора.

Translate »