25.04.2024

Весенний сезон открыл клуб молодых специалистов, который собрал работников из различных организаций райцентра.

Близится 75-летие освобождения Республики Беларусь и Кореличского района от немецко-фашистских захватчиков. В этот раз отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи Кореличского райисполкома совместно с Кореличским районным краеведческим музеемподготовили для молодых работников района экскурсию в зал Великой Отечественной войны, гдеДмитрий Артюх, директор музея, рассказал о сопротивлении кореличчан в годы лихолетья. Затем участники клуба направились в РЦКиНТ, где всех ждала концертная программа и сладкий стол.

? Наталия МАКАРЕВИЧ уже полгода работает воспитателем в ГУО «Ясли-сад № 1 г.п. Кореличи»:

– С самого первого дня меня приняли очень тепло и радушно. Коллектив мне очень нравится, никто никогда не отказывает в помощи, всегда интересуются, как дела. Кажется, я работаю здесь не полгода, а всю жизнь! – с восхищением делится Наталия. – Государство, конечно, нас поддерживает, в том числе и материально. Жилье мне также предоставлялось, но я отказалась, так как было где жить.

? Алина МАЛИНОВСКАЯ, педагог ГУДО «Кореличский районный центр творчества детей и молодежи»:

– Я работаю с детьми и мне это очень нравится. Руководство относится как к родной, коллеги никогда не бросают в беде. Когда приехала, предоставили материальную помощь как молодому специалисту, предложили жилье. Свою работу я оцениваю на 8 из 10, потому что опыта еще не так много, как у моих коллег, но я стараюсь, более опытные работники мне всегда помогут. Такой клуб молодых специалистов не просто нужен, он крайне необходим. Здесь я обрела новые знакомства, нашла друзей — молодых специалистов. И здорово, что такие мероприятия проходят. Весело и классно.

Елизавета Мутилович
Фото автора

Translate »