24.04.2024

Культурно-патриотический проект «Память о войне бессмертна», наполненный героическими строками о подвиге советского народа.

Праздничные мероприятия, посвящённые Дню Победы и 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков, продолжились в районном Доме культуры культурно-патриотическим проектом «Память о войне бессмертна». И она действительно бессмертна в литературных строках, которые звучали на протяжении вечера. Для гостей мероприятия стихи о войне, страданиях советского народа, неимоверном желании жить прозвучали из уст Светланы Кошур, Маргариты Бояренко, Ксении Худобы, Софии Трофимчик, Антонины Овчинниковой, Александра Ободинского, Леонилы Денькевич, директора районной библиотеки Лилии Артюх и работников Валентины Кошур и Тамары Кардаш, а также самой юной участницы поэтического марафона Ани Кузьмич.

В рамках культурно-патриотического проекта каждый желающий смог оставить поздравление на мольберте и высказать слова благодарности за мирное небо. А также принять участие в акции «Военно-полевая почта».

Присутствовал на культурном мероприятии и символ II Европейских Игр — лисенок Лесик, с которым можно было сделать фото на память.

Завершился культурно-патриотический проект «Память о войне бессмертна» вечерним кинопоказом «Война. Остаться человеком».

Оксана Януш
Фото автора

Translate »