28.03.2024

По неизменной традиции в последние дни летних каникул педагогические коллективы учреждений образования района собираются на августовской педагогической конференции, которая является площадкой для профессионального общения, возможностью поделиться с коллегами успехами и достижениями, обсудить трудности и проблемы, подвести итоги работы минувшего учебного года и поставить задачи на новый.

28 августа фойе районного Центра культуры и народного творчества утопало в буйстве красок, которыми пестрили цветочные композиции, подготовленные руками педагогов учреждений образования района и посвящённые 75-летию образования Гродненской области и 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. В зале же присутствовали те люди, которые ответственно, добросовестно и с огромным энтузиазмом ведут кореличских ребят по стране знаний.

В работе педагогического форума приняли участие председатель Кореличского райисполкома Виктор Шайбак, начальник главного управления образования Гродненского облисполкома Александр Сонгин, заместитель председателя Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания по международным делам Ольга Попко, заместитель председателя райисполкома Руслан Абрамчик.

Тёплые слова поздравлений и слова благодарности за нелёгкий труд педагога адресовал всем присутствующим руководитель районной вертикали власти Виктор Шайбак.

«Что происходит с системой образования района? С какими проблемами она сталкивается и на что нацелена в будущем?» Ответы на эти вопросы прозвучали в основном докладе «От задач к решениям – ключевые ориентиры развития системы образования Кореличского района» начальника управления образования райисполкома Ирины Осташевич.

По традиции в день проведения августовской конференции на одной сцене встречаются опытные и мудрые учителя-ветераны и молодые специалисты, которые только делают первые шаги в большую педагогическую семью района. В этом году 7 вчерашних выпускников 1 сентября сделают первые шаги в профессию на кореличской земле.

Безусловно, одним из самых волнующих и приятных эпизодов педфорума стала церемония награждения. За добросовестную плодотворную работу, достигнутые успехи в обеспечении эффективного функционирования системы образования лучшие представители педагогической семьи Кореличчины поднялись на районную сцену, где им были вручены заслуженные награды.

Оксана ЯНУШ
Фото Виктории КОСТЮК и Марины КОЗЛОВИЧ


 

Translate »