19.04.2024

Осень – дивная пора. Она щедра, непредсказуема, романтична, полна любви и заботы. Осень радует глаз своим многоцветием красок, богата разнообразием праздников. Именно в эту пору отмечают такие значимые события, как День знаний, День белорусской письменности, День пожилых людей, День учителя, День работников культуры и другие. Но самым нежным, полным любви и душевного тепла является День матери, который отмечается ежегодно 14 октября. В этот день не только дети, но и те, кто трудится на благо белорусской культуры, поздравляют милых мам, даря им свою любовь и благодарность.
Отдел культуры и досуга «Жуховичский Дом культуры» не остался в стороне. В преддверии этого замечательного праздника, 13 октября, работники Дома культуры провели акцию «От сердца к сердцу», посетив учреждения здравоохранения Кореличского района с концертной программой «Лейся, песня».
Акция стартовала в Лукской больнице сестринского ухода. Далее путь артистов лежал в Кореличскую центральную районную больницу в терапевтическое отделение. После работники Дома культуры отправились в Мирскую горпоселковую больницу. Завершением акции стал концерт в Жуховичском Доме-интернате для престарелых и инвалидов.

В ходе концерта «Лейся, песня» артисты дарили тёплые слова пожеланий, душевные и всем знакомые песни, хорошее настроение и заряд бодрости. Улыбки не сходили с лиц зрителей. У некоторых даже выступали слёзы радости на глазах. В каждом учреждении люди горячо благодарили культработников и с удовольствием предлагали как можно чаще посещать больных для их скорейшего выздоровления.
Массу удовольствия получили и сами артисты. Акция «От сердца к сердцу» не зря имеет такое название, ведь именно благодаря песням можно достучаться до сердец, передать им свою теплоту и получить её взамен.
С праздником, милые женщины, чьё имя «мама». Пусть в вашей жизни будет больше красоты, доброты, взаимопонимания и уважения. Крепкого здоровья, любви, семейного благополучия, всех благ земных.
Екатерина ЖАМОЙДА, художественный руководитель
отдела культуры и досуга «Жуховичский Дом культуры»

Translate »