19.04.2024
Мы учим детей преодолевать себя, чувствовать ритм произведения, глубоко погружаем их в обстоятельства данные сюжетом. Мир, познанный через литературу, через воплощение её на сцене, преломляет в себе светлые лучи, которые питают детские неокрепшие души добротой и чистотой.
Каждое занятие начинается с любви. Любви к слову. Мы не декламируем, мы не читаем, мы стараемся жить каждой строчкой, каждой запятой, каждой буквой. Мы учимся любить, сопереживать, чувствовать и воспитывать в себе красоту. В этом помогают нам замечательные произведения.
Конкурс. Фестиваль. Творческая суета. Мы с огромным удовольствием окунаемся в сценическое пространство, делам несмелые шаги, получаем радость победы над собой. Держим в руках знак отличия, именуемый Дипломом, гордимся и радуемся в этот момент.
Каждый конкурс запоминается. Каждый фестиваль необычен.
Я прожил вместе с воспитанниками два конкурсных дня в Минске. Это маленькая жизнь, это маленькие победы на большом творческом пути. Мы стали абсолютными лауреатами двух конкурсов. Они прошли ярко и необычно. Остались чудесные хорошие воспоминания. Мы не собираемся останавливаться на достигнутом, у нас впереди долгая дорога и много испытаний.
А виктории на III открытом республиканском творческом фестивале-конкурсе «Талисман удачи» и IV Международном фестивале искусств «#BYFEST» стали для нас особенными. Пожелайте нам удачи!
Михаил Башко,
режиссер ГУ «Кореличский районный Центр культуры и народного творчества»

Translate »