23.04.2024

В Кореличах состоялся фестиваль «PROдвижение книги. Библиотечные ступени», посвященный Году народного единства, 80-летию начала Великой Отечественной войны. В рамках мероприятия также состоялся конкурс на лучшую выставочную работу «В книжной памяти мгновения войны…», в котором приняли участие различные библиотеки района. Представители каждой библиотеки презентовали свои работы в номинациях: «Маленькие герои большой войны», «Судьба, обожженная войной», «Песня помогала в войну», «Животные на фронтах Великой Отечественной войны» и «Сила слабых».

Главными гостями фестиваля стали Людмила Рублевская, Виктор Шнип, Инна Фролова и Александр Каршакевич. Каждый из них поделился новостями в сфере белорусской литературы, публицистики и даже кино. Каждый желающий мог получить автограф любимого писателя и даже с ним сфотографироваться, а также получить шуточную карикатуру на память.

Завершилось мероприятие награждением победителей конкурса среди библиотек района. Почетное первое место досталось Райцевской и Ворончанской сельским библиотекам, серебро у Полужской, Малюшичской и Лукской сельских библиотек, и последнюю ступень победного пьедестала заняли Турецкая, Циринская и Еремичская библиотеки. Остальные участники также были отмечены грамотами и получили памятные призы.

 

 

 

Translate »