23.04.2024

Региональный молодёжный open-air-фестиваль «Freindship» собрал кореличчан и гостей района. В фестивале приняли участие лучшие вокалисты, инструменталисты, коллективы современной хореографии г. Красногорска (Россия), Столбцовского района Минской области, Кореличского, Новогрудского, Дятловского и других районов Гродненской области.

Начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Кореличского райисполкома Инна Санчук поздравила всех участников фестиваля, вручила дипломы и подарки.

Призовые места разделились следующий образом: в номинации «Солист-вокалист» гран-при достался Елене Тимофеевой из города Барановичи, первое место заняла Снежанна Коледа, второе — Александр Черепанов, третье — Ангелина Волчек из города Барановичи.

В номинации «Солист-инструменталист» на почетном первом месте Олег Сабиров из города Дятлово, серебро взял Артем Зайко, и замкнул тройку лидеров Максим Авязов.

В номинации «Художественное слово»  под бурные овации зрительного зала Гран-при вручили Александру Колосницыну, а диплом за первое место достался Сергею Столяру.

В номинации «Хореография» Гран-при отправилось к танцевальному коллективу «Flash Dance» из г. Красногорск (Россия), а первое место получил дуэт Софии Кузьминой и Кристины Васильевой.

Наталья СОКОЛЯНСКАЯ
Фото и видео автора

Translate »