23.04.2024

Жители агрогородка не изменяют уже сложившейся традиции и участвуют в празднике «Colores 2021». Сценическая площадка на глазах зрителей превратилась в один большой цветник. Пышные букеты цветов в горшках, вазах, собранные на клумбах сельчан и гостей агрогородка, украсили сцену. Свое место нашли как конкурсные композиции, так и рисунки с изображением цветочных пейзажей. Настоящий ковер из красок разных тонов и оттенков продемонстрировали костюмированные герои, пришедшие на праздник. В красочную фотозону за отличным кадром выстраивалась очередь, маленькие гости праздника с удовольствием участвовали в различных конкурсах, лотереях, занимали игровые зоны и выстраивались в шеренгу за акваримом. На празднике работала выставка-продажа изделий Кореличского Дома ремесел.

Здесь же были подведены итоги конкурса «Вальс цветов», где запечатлены лучшие подворья сельчан, а также конкурса по составлению цветочных композиций и букетов. Победителями были объявлены Галина Нарбутович, Дарья Рябикина, Анастасия Ветько и Полина Нарбутович. А для зрителей была организована концертная программа, в которой принимали участие местные жители и гости района, а также творческие коллективы. Не обошлось и без конкурсов, победители которых получили не только положительные эмоции, но и памятные подарки.

— В нашей работе мы хотели показать красоту и свободу этого мира, единение с природой, — поделились победительницы конкурса цветочных композиций  Анастасия Ветько и Полина Нарбутович. — Наш корабль мы делали на протяжение недели, сегодня украшали каркас свежими цветами. В конкурсе мы решили поучаствовать, чтобы попробовать свои силы, надеемся, конечно на победу, мы также участвуем и в концертной программе.

По словам девочек, дружат они уже больше 7 лет. Полина из Оюцевичей, а Настя каждое лето приезжает к бабушке на каникулы. Для подружек день цветов стал отличной возможностью провести хорошо время и попробовать для себя новое хобби.

Наталья СОКОЛЯСНКАЯ
Фото автора

Translate »