29.03.2024

Работники культуры своим творчеством подчеркивают значимость и важность этой сферы. Таким мнением на награждении работников культуры, внесших значительный личный вклад в реализацию в 2022 году масштабных культурных проектов, в Национальном художественном музее поделился министр культуры Анатолий Маркевич, передает корреспондент БЕЛТА.

«Сегодня слова огромной благодарности выражаю всей сфере культуры, всем сотрудникам, а у нас их большое количество, более 42 тыс. Смею заверить, что это наш огромный потенциал, потому что в сфере культуры работают особенные люди. Их особенность в преданности профессии и своей стране, они любят ее и уважают, а своим творчеством каждый раз подчеркивают значимость и важность сферы культуры», — отметил Анатолий Маркевич.

По его словам, сфера культуры порой идет впереди всех процессов и является объединяющим звеном в любом государстве и во всем мировом сообществе. «Конечно же, мы гордимся нашей творческой молодежью, молодыми талантами нашей страны. И подтверждением тому является искрометная победа Елисея Касича, Анны Трубецкой на «Славянском базаре». В двух номинациях мы стали победителями, это здорово», — сказал министр культуры.

Анатолий Маркевич наградил сотрудников Белорусской государственной филармонии, Белорусского государственного университета культуры и искусств, центра культуры «Витебск», Минского городского дворца культуры, продюсерского центра «СПАМАШ» и других представителей сферы культуры. После вручения наград для гостей церемонии организовали праздничный концерт, подготовленный силами студентов и педагогов Белорусской государственной академии музыки, и экскурсию по Национальному художественному музею.

Фото Минкультуры

БелТА

Translate »