26.04.2024

На главной площадке «Mabon-день осеннего равноденствия» вас ожидает исторический экскурс «День осеннего равноденствия», главные герои праздника Богиня Жива и Бог Ярило, традиции и обряды, живая музыка, игры и забавы, мастер-классы по плетению осенних венков, изготовлению кукол-оберегов, кукол-зернавушек. Ярким моментом праздника станет ритуал освобождения и ухода от всего, что изжило себя, что устарело и останется в прошлом.

Осенняя ярмарка «Рог изобилия» порадует богатым урожаем, который будет представлен в выставке-продаже сельхозпродукции СПК «Жуховичи», конкурсами на самую красивую поделку из осенних листьев «Осенняя фантазия», на самую оригинальную фигуру из овощей «Овощные чудеса» и кулинарный конкурс «Осеннее лакомство 2022». Каждый сможет полакомиться традиционным блюдом праздника Mabon и другими вкусностями.

Самые маленькие гости праздника смогут повеселиться на игровой площадке «Карнавал игр», наполненной надувными горками, аттракционами, сувенирами и другими развлечениями.

Улица мастеров удивит вас не только выставками изделий ручной работы, но и экскурсом в белорусскую хатку 19 веков, где можно примерять белорусский костюм и сделать фото на память.

Завершением фестиваля станет лазерно-дымовое шоу «Мир теней».

Translate »