28.03.2024

В г.п. Кореличи уделяется особое внимание людям, находящимся на заслуженном отдыхе. В течение октября мы посетили ряд тематических мероприятий в читальном зале районной библиотеки. Нам удалось поучаствовать в обсуждении законопроекта об изменении Избирательного кодекса Республики Беларусь и Всебелорусского народного собрания.

К 140-летию со дня рождения Я. Коласа было подготовлено театрализованное представление по произведениям классика белорусской литературы. Роли играли работники культуры как самые настоящие актеры в белорусских национальных костюмах с соответствующей декорацией и музыкальным сопровождением. Самые наилучшие впечатления у зрителей остались надолго. В Кореличском молодежном центре культуры была представлена программа праздничных мероприятий, посвященных Дню Октябрьской революции, «Страницы нашей истории». В заключение праздника свое мастерство продемонстрировала народная вокальная группа «Вилланелла» ГУО «Кореличская детская школа искусств», руководитель Татьяна Кулак. Это один их лучших коллективов со своим профессиональным исполнением и соответствующим высокому уровню репертуаром, который не оставляет равнодушным ни одного зрителя.

Заслуживают аплодисментов молодые солисты Кореличского районного Центра культуры и народного творчества: Анна Костюкова, Наталья Шпаковская, Елена Шедь, Алеся Рачинская, Игорь Артименя, Александр Лихута, Александр Черепанов и другие.

Мы благодарны директору районной библиотеки Лилии Артюх, директору районного Центра культуры и народного творчества Наталье Городник, председателю Кореличской районной ветеранской организации Валентине Кошур за каждое приглашение накануне проведения запланированных встреч с замечательными людьми нашего района. Мы видим в них ответственных, с чувством уважения и любви руководителей, деятельность которых заслуживает высокой оценки. Пусть им сопутствуют успех, доброжелательность и искренние пожелания удачи зрителей во всех их начинаниях в будущем.

Анна КОЗЕЛ,

г.п. Кореличи

Translate »