29.03.2024
Уважаемые воины-интернационалисты, жители Гродненской области!

Сегодня мы вспоминаем события 34-летней давности, когда советские войска покинули Афганистан. Эта дата дает возможность каждому еще раз вспомнить историю, дать объективную оценку событиям тех лет для осознания причин, хода и последствий той войны.Пройденные уроки тех огненных лет актуальны и сейчас, когда тревожные вызовы современности ежедневно напоминают нам о ценности мира и придают все большую значимость сохранению памяти о мужестве и героизме воинов-интернационалистов. Ставшие преемниками непокоренных ветеранов Великой Отечественной войны, они первыми поднялись на борьбу с международным терроризмом, отважно сражались с врагом и помогали братскому народу, с достоинством и честью проносили суровые испытания.

Многие из тех, кто прошел через Афганистан, и в мирное время продолжают отдавать свои силы на благо Отечества, принимая активное участие в патриотическом воспитании молодого поколения Гродненской области.

Адресуем слова благодарности всем, кто исполнил свой долг, занимает активную гражданскую позицию и продолжает отстаивать интересы родной страны.

В Год мира и созидания от всей души желаем мирного неба над головой, новых трудовых успехов и свершений. Крепкого здоровья, оптимизма, радости и счастья. Пусть всегда будут рядом верные друзья и продолжаются традиции боевого братства!

Гродненский областной исполнительный комитет
Гродненский областной Совет депутатов

Translate »